Чем бурение высокодебитных скважин на воду отличается от других типов бурения?! 

  

                Буровая установка УРБ-2А2                                                  БУРОВАЯ УСТАНОВКА 1БА-15В

                   для бытового бурения                                                        для промышленного бурения    

В первую очередь – результатом. Это скважина, та которая позволяет получить максимум воды с водоносного горизонта. Помимо высокой производительности, такие скважины еще отличаются очень большим сроком службы, и позволяющие производить ремонт и реанимационные работы и надежностью скважины.

Основные водопотребители таких скважин - это те, кому  нужна одна многодебетная скважина, которая может заменить две и более низко а так же среднедебитных скважин.

Для бурения таких скважин, нужны определенные буровые установки, сложная конструкция скважины, использующие большие диаметры труб, соблюдение основных технологий, правил бурения (качественный позатрубный цементаж, обсыпка гравия и т.д.) и опытные буровые мастера которые имеют навыки и подготовку Бурения скважин в самых сложных условиях..

Естественно, такие конструкции скважины – самые дорогостоющие. Но такая  цена соответствует результату.

Важно отметить, что при выборе подрядчика для бурения, Заказчик ровняет предложения по двум параметрам – глубина скважины и так же ее цена. Это не всегда правельное мнение. Скважина – это продукт дорогой  который должен эксплуатироваться  долгое время. Сравнивать предложения надо ещё и по таким показателям:

  •  Какая конструкция скважин;
  •  Какие материал обсадных трубы колонны;
  • Какой метод бурения скважины;
  • Дальнейшая подаваемость ремонту и реанимации скважины.

Естественно, если нет необходимости получать максимальное количество воды, то тогда нужно рассматривать скважины более простых конструкций.

Бурение промышленных (многодебитных) скважин для обеспечения артезианской водой больших населенных пунктов и крупных промышленных объектов – поэтому  была основная цель создания Компании «ООО «УкрГидроМонтаж».

Для бурения промышленных глубоких скважин компания «ООО «УкрГидроМонтаж» обладает многими преимуществами:

  •  Большой парк техники, помогающий делать работы любой сложности. Были произведены доработки буровых установок а так же многие доработки в уникальной технологии бурения скважин были разработаны нашими специалистами, за счет многолетнего опыта работы.
  • Большой опыт в бурении скважин любой сложности во всех регионах Украины. С помощью использования  архивных данных.
  • выбираем оптимальный метод бурения,  для потребностей заказчика.
  • У компании  собственная производственная база, позволяющая изготавливать  фильтра собственного производства.
  • Возможность бурения  с "обратной промывкой" и  с "уширенным контуром".

 

 

Наши заказчики